तीन साल की बच्ची सहित 12 संदिग्ध को निकला कोरोना
corona

ग्वालियर। कोरोना पॉजिटिव मरीजों का आंकड़ा धीरे-धीरे बढ़ता जा रहा है, कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या 200 के करीब पहुंच गई है। स्वास्थ्य विभाग ने 835 मरीजों के सेंपल की जांच रिपोर्ट जारी की है जिसमें से 12 लोग पॉजिटिव निकले हैं। इन 12 संक्रमित में एक तीन साल की बच्ची हाथीखाना से पॉजिटिव निकली हैं इसके पिता फौज में हैं व मां भी कोरोना पॉजिटिव निकली है। हाथीखाना से कोरोना संक्रमित मरीजों के आने का सिलसिला शनिवार को भी जारी रहा एक दर्जन मरीजों में अकेले 10 कोरोना पॉजिटिव मरीज हाथीखाना से निकले हैं। इसके साथ ही एक-एक मरीज श्री कृष्णा नगर एवं घासमंडी से तो दो मरीज बामौर के भी पॉजिटिव निकले हैं। अभी तक कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 198 पहुंच गई है। जो मरीज पॉजिटिव निकले हैं वह कान्टेक्ट हिस्ट्री के हैं। कलेक्टर कौशलेन्द्र सिंह ने बताया कि मरीजों के पॉजिटिव निकले के बाद उन्हें उपचार के लिए कोरोना पॉजिटिव हॉस्पिटल में भर्ती करा दिया गया है।
10 की हुई छुट्टी अभी तक 115 ने जीती जंग
शनिवार को 12 मरीज पॉजिटिव आए है तो वहीं दूसरी ओर 10 मरीज ठीक होेकर भी अपने घर गए हैं। कलेक्टर ने बताया कि अभी तक 15573 लोगों की जांच की जा चुकी है जिनमें से 198 संक्रमित पाए गए हैं तो दूसरी ओर 115 लोग स्वस्थ होकर घर भी पहुंचे हैं। वर्तमान में कोरोना के 81 एक्टिव केस हैं और 198 संक्रमित मरीज हैं। शनिवार को 606 संदिग्ध मरीजों के सेंपल जांच के लिए भेजे गए हैं।
निगम का 3 नंबर क्षेत्रीय कार्यालय व स्कूल सील
निगम के लूटपुरा स्थित क्षेत्रीय कार्यालय क्रमांक 3 के परिसर में बने शासकीय स्कूल के एक शिक्षक के बेटे को पॉजिटिव निकलने पर हड़कंप की स्थिति देखी गई, क्योंकि पॉजिटिव शिक्षक का निगम क्षेत्रीय कार्यालय से आना जाना होकर कार्य करना जारी था, हालांकि संक्रमण से बचाव के लिए प्रशासन व स्वास्थ्य अधिकारियों ने तत्काल स्कूल - क्षेत्रीय कार्यालय सहित पूरे परिसर को सील कर दिया है। जिसके बाद निगम अधिकारियों ने गरीबों को लाभान्वित करने के लिए परिसर से बाहर कर्मचारी तैनात कर आवश्यक कार्य को सुचारू रखा गया है।
कम्युनिटी हेल्थ आॅफिसर के लिए सेंपल
जिला अस्पताल मुरार की एमएमयू टीम पहुंची शनिवार को ट्रेनिंग सेंटर सिटीसेन्टर जहां पर 50 से अधिक प्रशिक्षण लेने आए नवनियुक्त कम्युनिटी हेल्थ आॅफिसर कोरोना की जांच के लिए सेंपल लिए गए। इसके अलावा यह टीम ग्रामीण क्षेत्र धनेली, गिरगांव ,चकगुथीला ,पदमपुर खेरिया, करगमा आदि जगह पोजिटिव मरीजो के सम्पर्क में आय एवं सर्दी खांशी जुखाम व बुखार और जिला अस्पताल सहित 500 लोगों के सेंपल लिए। सेंपल लेने वाली टीम में डॉ. अक्षत, डा.ॅ ऋषभ, डा.ॅ सागर, डॉ. आशीष शर्मा, संदीप प्रधान विपिन श्रीवास्तव,पुष्पेंद्र गोयल ,रेखा ,शानू ,अर्चना भारती, अनूप शर्मा आदि शामिल रहे।